24.04.2017 08:55Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства

В настоящее время микрофинансовая организация «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» переименована в микрокредитную компанию «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» (далее – Фонд).

Основными целями деятельности Фонда является обеспечение доступа СМСП Смоленской области к кредитным и иным финансовым ресурсам, в том числе путем предоставления поручительств, а также развитие и поддержка СМСП путем осуществления микрофинансовой деятельности.

Полагаем необходимым отметить, что микрозаймы предоставляются в сумме от 10 тыс. до 1 млн. рублей по выгодным процентным ставкам 8-10 % годовых на остаток задолженности на срок до 12 месяцев.

Для заемщиков, основным видом экономической деятельности которых являются сельское хозяйство и производство продукции, микрозаймы предоставляются на срок до 36 месяцев.

Также, Фонд начал выдачу микрозаймов СМСП в сумме до 3 млн. рублей сроком до 36 месяцев под 12% годовых (сельское хозяйство, обрабатывающее производство), 14 % годовых (прочие виды деятельности) на остаток задолженности.

С 2016 года Фонд перешел в сегмент выдачи поручительств с 20 млн. рублей (в 2015-м году) до 25 млн. рублей (с 2016-го года), срок выдачи поручительств составляет до 7 лет.

Условия выдачи микрозаймов и поручительств, а так же иная информация размещены на официальном сайте Фонда по адресу: www.sofpmp.ru.

Кроме этого, в целях оказания консультационной поддержки на сайте Фонда размещена информация о Едином телефоне инфраструктуры поддержки СМСП.

Позвонив по телефону 8(4812)-63-80-38 можно узнать информацию по большинству направлений поддержки СМСП, в том числе, о микрофинансировании и гарантийной поддержке.

Дата последнего изменения 24.04.2017 10:45

© Отдел по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2018