07.05.2015 11:19Руководителям предприятий!

Информируем  Вас о проведении   Минпромторгом России конкурсного отбора инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» (далее – конкурсный отбор) в целях включения в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Конкурсный отбор проводится согласно правилам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 года №  3,  с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года  №  317, основными из которых стали:

– переход на субсидирование 0,7 ключевой ставки ЦБ РФ по кредитному договору (ранее 0,9 ставки рефинансирования ЦБ РФ);

– расширение возможных направлений затрат по инвестиционному проекту за счет включения затрат на реконструкцию основных средств (ранее только новое строительство);

– увеличение максимально допустимой стоимости инвестиционного проекта до 5 млрд. рублей (ранее 2 млрд. рублей);

– расширение возможности предоставления субсидий по кредитам, предоставляемым на срок не менее 3 лет (ранее не менее 5 лет).

Заявки предприятий-инициаторов инвестиционных проектов принимаются             с 13 апреля 2015 года по 12 мая 2015 года по адресу:  109074, город Москва, Китайгородский проезд, дом 7.

В целях оказания консультационной поддержки предприятий, заинтересованных в участии в конкурсном отборе, на базе Фонда развития промышленности создан консультационный центр.

Контактное лицо: Салахов Булат Хатипович (8 (916) 590-57-71,                             e-mail:salakhov@rftr.ru).

Дата последнего изменения 07.05.2015 11:19