19.02.2013 15:35Пример информационного сообщения для размещения в СМИ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.08.2012г. №815 «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков необходимо ежеквартально  представлять декларации об объеме оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сроки представления деклараций:

За I квартал 2013 года  не позднее 10 апреля 2013 года

За II квартал 2013 года не позднее 10 июля 2013 года

За III квартал 2013 года не позднее 10 октября 2013 года

За IV квартал 2013 года не позднее 20 января 2014 года

Обращаем особое внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих  продажу пива и пивных напитков об обязанности представлять декларации по форме № 12.

Информацию по декларированию алкогольной и спиртосодержащей продукции можно найти на сайте Федеральной службы  Росалкогольрегулирования по адресу http://fsrar.ru/ в разделе «Декларирование» и на сайте Департамента экономического развития Смоленской области  по адресу  http://econsmolensk.ru/ в разделе «Декларирование алкогольной продукции».

Непредставление деклараций в сроки, установленные Правительства РФ от 09.08.2012г. №815 влечет административную ответственность.

Дата последнего изменения 19.02.2013 15:38