27.08.2013 07:19Объявление о проведении отбора инвестиционных проектов для включения в перечень одобренных инвестиционных проектов Смоленской области

Департамент экономического развития Смоленской области сообщает о рассмотрении инвестиционных проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Смоленской области, претендующих на предоставление с 2014 года государственной поддержки инвестиционной деятельности в форме льгот по налогам.

Налоговые льготы предоставляются инвесторам, реализующим одобренные инвестиционные проекты Смоленской области:

- по налогу на прибыль организаций в размере 4,5 процентных пункта в отношении налога, зачисляемого в областной бюджет;

- по налогу на имущество организаций в части имущества, созданного (возведенного, реконструированного) и (или) приобретенного в результате реализации одобренного инвестиционного проекта Смоленской области.

Организатор отбора: Департамент экономического развития Смоленской области.

Почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1

Тел./факс: (4812) 38-65-40, 38-63-81.

Место подачи инвестиционных заявок на участие в отборе: отдел государственной поддержки инвестиционной деятельности управления инвестиционной политики Департамента экономического развития Смоленской области.

тел.: (4812) 29-24-82, 29-24-83, 29-19-08

тел./факс: (4812) 29-24-81

Е-mail: business@admin.smolensk.ru, budinvest@admin.smolensk.ru

Срок окончания приема инвестиционных заявок: 16 сентября 2013 года.

Условия участия в отборе:

• реализация инвестиционного проекта начата не ранее 1 января 2013 года; проект направлен на новое строительство и (или) расширение, и (или) реконструкцию, и (или) техническое перевооружение для собственных нужд в целях производства товаров;
  • минимальный объем капитальных вложений инвестиционного проекта (без учета НДС) за период с даты начала реализации инвестиционного проекта до даты окончания предельного периода предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности составляет:
  • 50 млн. рублей – для субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • 100 млн. рублей – для юридических лиц, которые не являются субъектами малого и среднего предпринимательства.

Критерии отбора:

• накопление положительного бюджетного эффекта от реализации инвестиционного проекта;
  • социальная значимость инвестиционного проекта;
  • расчетный срок окупаемости инвестиционного проекта не превышает 7 лет;
  • положительная величина чистого дисконтированного дохода;
  • максимальная величина индексов доходности государственной поддержки.

Информационные дни по разъяснению конкурсной документации участникам отбора и по разработке бизнес-плана инвестиционного проекта состоятся 22, 29 августа и 5, 10 сентября 2013 года с 16-00 до 18-00 в кабинете № 102 Дома Администрации Смоленской области № 2, расположенного по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14 а.

Дата последнего изменения 27.08.2013 07:21