18.04.2014 10:40Департамент экономического развития Смоленской области информирует о начале сбора заявок для рассмотрения Рабочей группой по повышению инвестиционной привлекательности регионов Минрегиона России.

В соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 января 2013 года № 25 при Министерстве регионального развития Российской Федерации создана Рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации.

Задачами Рабочей группы являются систематизация и отбор инвестиционных проектов на соискание общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».

В период с 1 марта по 15 мая и с 1 сентября по 15 октября текущего года осуществляется прием заявок для организации отбора и представления к рассмотрению Рабочей группой инвестиционных проектов с целью разработки предложений по привлечению инвестиций для их реализации.

К участию в отборе приглашаются компании, планирующие реализацию инвестиционных проектов в различных отраслях реального сектора экономики, а также  органы исполнительной власти субъектов РФ, руководители предприятий и общественных объединений.

Основными критериями при отборе проектов являются: проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, а также иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ., наличие собственных средств инициатора проекта должно быть в размере не менее 10 % от общей заявленной стоимости проекта, проект должен быть направлен на создание финансово устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершению финансирования.

Заявку на участие в отборе инвестиционных проектов проводимого Рабочей группой при Министерстве регионального развития Российской Федерации следует направлять в Организационный комитет конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (официальный сайт www.infra-konkurs.ru), копию заявки - в Департамент экономического развития Смоленской области (в электронном виде (в формате Microsoft Word) по e-mail: ekon@admin.smolensk.ru).

Информацию о Конкурсе можно получить по телефону:

8(4812) 29-24-84 – Департамент экономического развития Смоленской области;

8(495)980-25-47, доб.: 26030- ответственный секретарь Рабочей группы - Ширяев Николай Алексеевич.

Дата последнего изменения 18.04.2014 10:42